Нужна помощь? ЗВОНИТЕ!

+7 920 230 2909
Сервисный IT-Центр

Предупреждение о мошеничестве в Тамбове

мошенничество в Тамбове Недавно на почтовые ящики ряда компаний Тамбова поступило письмо предупреждение о мошенничестве в Тамбове.

Любопытно, но это первый случай на моей памяти, когда гос структуры используют email для профилактики нарушений в г. Тамбове. Это очень хороший знак и надеемся, что в будущем наши блюстители закона будут все чаще и чаще использовать современные технологии в средствах массовой информации, чтобы облегчить жизнь Тамбовчан. Приводим это письмо...

Зафиксированные факты мошенничества в Тамбове.

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области информирует Вас об участившихся случаях мошенничеств, жертвами которых становятся фирмы, осуществляющие доставку готовой пищи (пиццерии, рестораны), оказывающие услуги (фото, видео, праздничные агентства), а также различные компании, осуществляющие выезд на дом к заказчику (установка пластиковых окон, такси, туристические агентства).

Преступники действуют следующим образом: позвонив на телефон компании и представляясь руководителем прокуратуры, органа внутренних дел и т.д. (известным в области), делают заказ на доставку продукта, продажу которого осуществляет компания (или просят приехать сотрудника для разъяснения условий составления договора на оказание услуг). Под благовидным предлогом узнают абонентский номер курьера, позвонив ему по полученному номеру, просят перечислить  на абонентский номер некоторую сумму денег. Деньги обещают вернуть по приезду доставки.

Управление Министерства внутренних дел по Тамбовской области предупреждает о необходимости проведения разъяснительной работы с курьерами и сотрудниками Вашего предприятия о вышеуказанных преступлениях.

При попытке совершения которых, просьба сообщить по телефону 790954.


 

Если вы столкнулись с фактами мошенничества, просьба писать нам на наш проект "Добрые Люди" и мы будем стараться информировать как граждан так и полицию о фактах нарушения.

Спасибо за внимание.

 

Печать E-mail

Здесь можете прокомментировать или что-то спросить